Эндоскопия «во сне»: без боли и дискомфорта

Эндоскопия «во сне»: без боли и дискомфорта
23 августа 2022

На сегодняшний день гастроскопия и колоноскопия являются одними из наиболее информативных методов исследования органов желудочно-кишечного тракта. Теперь пациенты «СМ-Клиника» в Солнечногорске могут пройти эти обследования «во сне», без дискомфорта и стресса.

Проведение процедуры контролирует врач-анестезиолог. С помощью специальных препаратов пациент погружается в состояние поверхностного медикаментозного сна и не испытывает неприятных ощущений во время процедуры. В отличие от наркоза, седация легко переносится и практически не имеет противопоказаний. При этом времени, в течение которого пациент пребывает в состоянии сна, достаточно для детального обследования.

В «СМ-Клиника» в Солнечногорске для проведения эндоскопических исследований используется современное оборудование японского производителя Olympus, позволяющее диагностировать заболевание ещё на ранних стадиях развития. Кроме того, во время эндоскопического обследования врач может забрать материал для проведения гистологии, а также удалить обнаруженные образования и, таким образом, предотвратить развитие заболевания.

Если Вам назначили эндоскопическое обследование, не откладывайте его на потом, тем более что теперь это можно сделать без дискомфорта.

Узнать подробности и записаться на процедуру можно по телефону +7 (4962) 60-00-03.


Заказать звонок
Записаться онлайн