Солнечногорск – город, с которого началась Победа

Солнечногорск – город, с которого началась Победа
5 мая 2023

Именно с освобождения нашего города началось контрнаступление под Москвой, ставшее первым шагом к великой победе, которую мы празднуем сегодня, 9 мая!

Каждый год миллионы людей во всем мире празднуют День Победы над нацизмом и вспоминают миллионы героев и жертв самого кровопролитного конфликта в истории человечества. «СМ-Клиника» в Солнечногорске хочет напомнить, что именно с Клинско-Солнечногорской наступательной операции и освобождения нашего города началось контрнаступление под Москвой, положившее начало серии решающих побед советских войск над гитлеровской Германией. Всего за первую половину декабря 1941 года, отражая постоянные нападения врага, советские армии прошли 40-60 км и 12 декабря освободили Солнечногорск несмотря на то, что немецкие военные формирования превосходили советские войска в артиллерии в 1,2, а в танках в 1,5 раза. Тогда наши защитники уничтожили и захватили большое количество орудий, танков, другой боевой техники, боеприпасов и разного имущества и ликвидировали угрозу обхода неприятелем Москвы с севера.

Значение Дня Победы невозможно переоценить: по данным опроса ВЦИОМ для 65 процентов россиян 9 мая является самым значимым праздником в году. Коллектив «СМ-Клиника» гордится великими предками и желает всем хранить память о великом подвиге.


Заказать звонок
Записаться онлайн